关于公布2011年广东省计算机教育软件评审结果暨第十五届全国多媒体教育软件大奖赛广东省获奖结果的通知

减小字体 增大字体 作者:佚名  来源:本站整理  发布时间:2011-12-13 16:36:42

各区县教育局、各市直学校:
根据省教育厅《关于公布2011年广东省计算机教育软件评审结果暨第十五届全国多媒体教育软件大奖赛广东省获奖结果的通知》(粤教电〔2011〕18号),现将我市去年送评作品获奖结果通知如下:
一、第十五届全国多媒体教育软件大奖赛我市送评教育软件获全国多媒体课件组一等奖1项,二等奖2项,三等奖3项。获奖具体名单见附件一。
二、2011年广东省计算机教育软件评审活动,基础教育多媒体课件,获一等奖14项、二等奖13项、三等奖11项、优秀奖7项;整合课例,获二等奖1项,优秀奖1项;中等职业教育多媒体课件,获二等奖5项。获奖具体名单见附件二。
三、汕头市教育局获2011年广东省计算机教育软件评审活动组织工作表扬地级市教育局单位。
希望各区县继续组织所属幼儿园、中小学教师,在普及信息技术教学应用过程中,积极开发教育教学软件,以优秀的软件作品和应用课例参加今年全国及省、市的评审活动,争取获得更好成绩。
附件一:第十五届全国多媒体教育软件大奖赛汕头市获奖作品名单
附件二:2011年广东省计算机教育软件评审活动汕头市获奖作品名单
二○一一年十二月十三日
主题词:教育软件评审多媒体教育软件获奖通知
汕头市教育局电教仪器站 主动公开 2011年12月13日印发

附件一
第十四届全国多媒体教育软件大奖赛
汕头市获奖作品名单
基础教育组:多媒体课件(6件)
一等奖
获奖作品名称
获奖作者
所在单位
林教头风雪山神庙
蚁瑾、蔡丽香
汕头市澄海区澄海中学
二等奖
获奖作品名称
获奖作者
所在单位
静女
郭敏玲
汕头市第一中学
声现象
杨锐胜、林胜坚
汕头市澄海区澄海中学
三等奖
获奖作品名称
获奖作者
所在学校(单位)
乙炔
刘喜松
汕头市潮阳区黄图盛中学
美国的诞生
王丽珊
汕头市濠江区第三中学
潮剧大观园
庄巧明
汕头市龙湖区蔡社小学

附件二
2011年广东省计算机教育软件评审活动
汕头市获奖作品名单
一、基础教育组:多媒体课件(45件)
一等奖
作品名称
学科
制作单位
作者姓名
口算乘法
小学数学
汕头市锦泰小学
黄诗香
认识计算机
小学
信息技术
汕头市澄海实验小学
潮剧大观园
小学音乐
汕头市龙湖区蔡社小学
庄巧明
爱护眼睛预防近视
其他
汕头市龙湖区金珠小学
陈绿茵
林教头风雪山神庙
中学语文
汕头市澄海中学
揭阳市普宁第二中学
蔡丽香
静女
中学语文
汕头市第一中学
郭敏玲
Book3 Unit2 Healthy Eating
中学英语
汕头市第一中学
姚晓苹
近代前夜的发展与迟滞
历史
汕头市第一中学
郑俊杰
美国的诞生
历史
汕头市达濠第三中学
王丽珊
新航路的开辟
历史
汕头市澄海区苏湾中学
李远飞
长征
历史
汕头市实验学校
许可棠
陈海珊
物质跨膜运输的方式
生物
汕头市金山中学
第二节开花和结果
生物
汕头市龙湖区外砂中学
王海燕
PS钢笔工具与渐变叠加工具的使用
中学
信息技术
汕头市潮阳林百欣中学
黄澎晓
二等奖
作品名称
学科
制作单位
作者姓名
位置与方向
小学数学
汕头市东厦小学
蔡蔚书
小学四年英语下册第四单元B部分第一课时
小学英语
汕头市澄海外埔小学
林映燕
Is This Your T-Shirt?
小学英语
汕头市澄海实验小学
与键盘交朋友
小学
信息技术
汕头市长厦小学
刘缅娜
李铠嘉
兰亭集序
中学语文
汕头市澄海区澄海实验高级中学
作品名称
学科
制作单位
作者姓名
木兰诗
中学语文
汕头市潮阳区棉城中学
肖捷虹
马说
中学语文
汕头市潮阳区金堡中学
蔡晓敏
陈楚
念奴娇·赤壁怀古
中学语文
汕头市潮阳区金堡中学
陈勇斌
郑协生
Unit 8 I Would Like Some Noodles
中学英语
汕头市新溪中学
声现象
物理
汕头市澄海中学
广州市第十六中学
杨锐胜
林胜坚
化学
汕头市潮阳区黄图盛中学
林少东
乙炔
化学
汕头市潮阳区黄图盛中学
刘喜松
青铜艺术
中学美术
汕头市锦泰中学
詹惠妹
三等奖
作品名称
学科
制作单位
作者姓名
等量代换
小学数学
汕头市长厦小学
谢春娟
郑文璇
青玉案·元夕
中学语文
汕头市潮阳区金堡中学
张永清
致橡树
中学语文
汕头市潮阳区城郊中学
林晓亮
郑宝珠
曾坚湖
雨霖铃
中学语文
汕头市潮阳区林百欣中学
林秀真
永遇乐
中学语文
汕头市潮南区两英中学
杨明军
甘美丽
直线与平面平行的判定定理
中学数学
汕头市澄海中学
陈东生
抛物线及其标准方程
中学数学
汕头市潮阳区潮阳黄图盛中学
郑圳垚
日本
地理
汕头市金平区聿怀初级中学
陈婷婷
生活中的圆周运动
物理
汕头市潮阳林百欣中学
郑佩銮
电磁继电器扬声器
物理
汕头市岐山第二中学
佘春燕
实验室制取氧气
化学
汕头市金平区聿怀初级中学
许少伟
优秀奖
作品名称
学科
制作单位
作者姓名
三个儿子
小学语文
汕头市龙湖区陈厝合小学
纪静娟
纪少东
作品名称
学科
制作单位
作者姓名
三角形的面积
小学数学
汕头市龙湖区十一合小学
谢彦彬
谢喜生
梯形的面积
小学数学
汕头市龙湖区万吉西小学
黄淑玉
辛燕华
平行四边形判定(二)
中学数学
汕头市金平区聿怀初级中学
埃及
地理
汕头市潮阳一中明光学校
王锡涛
化学键
化学
汕头市澄海中学
陈珊娜
李怡欢
版画艺术与澄海版画
中学美术
汕头市澄海区澄华中学
杜式仕
二、基础教育组:信息技术与学科教学整合课例(2件)
二等奖
作品名称
学科
制作单位
作者姓名
Wildlife Protection
Listening & Speaking
中学英语
汕头市第一中学
林丹妮
三等奖
作品名称
学科
制作单位
作者姓名
The Olympic Games
Speaking & Writing
中学英语
汕头市第一中学
黄玉霞
三、中等职业教育组:多媒体课件(5件)
二等奖
作品名称
学科
制作单位
作者姓名
物质运动与人生行动
政治
汕头市建设职业技术学校
柯建壁
选择分支结构程序设计
其他
汕头市澄海职业技术学校
蔡焰炀
《园林绿地规划设计》课程简介
其他
汕头市金平职业技术学校
宋明理学
历史
汕头市金平职业技术学校
黄锐彬
计算机的数制与编码
中学
信息技术
汕头市金平职业技术学校
肖小婷
 

Tags:

作者:佚名
关于我们|下载声明|网站帮助|网站地图|管理登录
汕头市金平区教育局主办
汕头市金平区教育局办公室、电教站管理
投稿信箱:tougao@stjpedu.net 联系电话:0754-88625356 粤ICP备14006874号-1