> 信息公开 > 德育股文件文件内容

关于表彰2016年金平区优秀学生干部和“三好学生”的公示

减小字体 增大字体 作者:佚名  来源:本站整理  发布时间:2016-07-08 16:27:45
 
2015—2016学年度
金平区“三好学生”、“优秀学生干部”的公示
 
根据汕头市金平区教育局《关于评选和表彰2015—2016学年度汕头市金平区“三好学生” 、“优秀学生干部”的通知》(汕金教德〔2016〕8号),经各学校按程序推荐,区教育局组织审核,授予    汕头市岐山中学方锦兰等262位同学为汕头市金平区“三好学生”称号,拟授予汕头市岐山中学蔡意来等145位同学为汕头市金平区“优秀学生干部”称号(名单附后),现予以公示。
公示时间为2016年7月8日—2016年7月14日。如有异议,请在公示期内,以真实身份(姓名)向我局德育股反映,超过公示期限或者不提供真实身份(姓名)反映情况的,不予受理。有异议者请留联系方式,以便反馈调查核实情况。
受理单位:汕头市金平区教育局德育股
地址:汕头市东厦路82号7楼
邮政编码:515041
联系电话:86727982
联系人: 陈汉振
附件:2016年金平优干三好汇总表
 
汕头市金平区教育
2016年7月8日
 
 
2016年金平优干三好汇总表
(高中“三好学生”125人)

编号
姓 名
所在学校及班级
1
方锦兰
汕头市岐山中学 高三(4)班
2
李佳音
汕头市岐山中学 高二(2)班
3
詹凯旋
汕头市岐山中学 高二(1)班
4
李冰烨
汕头市金禧中学高一(1)班
5
纪雪琴
汕头市金禧中学高一(1)班
6
姚瑶
汕头市金禧中学高一(2)班
7
陈玉璇
汕头市金禧中学高一(2)班
8
张雅佳
汕头市金禧中学高一(3)班
9
郑伊琳
汕头市金禧中学高一(6)班
10
郑佳丽
汕头市金禧中学高一(7)班
11
李欢
汕头市金禧中学高一(9)班
12
张先知
汕头市金禧中学高一(10)班
13
陈华
汕头市金禧中学高二(6)班
14
吴林儿
汕头市第十二中学 高二(1)班
15
林 煌
汕头市第十二中学 高二(4)班
16
林靖仪
汕头市第十二中学 高二(5)班
17
林晓芝
汕头市第十二中学 高二(2)班
18
谢佩婷
汕头市第十二中学 高一(2)班
19
魏馥婷
汕头市第十二中学 高一(6)班
20
吕嘉怡
汕头市东方中学高一1班
21
吴桐森
汕头市东方中学高二2班
22
黄鸿达
汕头市东方中学高二3班
23
沈延浩
汕头市聿怀中学高一(1)班
24
袁琳
汕头市聿怀中学高一(2)班
25
刘如珊
汕头市聿怀中学高一(3)班
26
曾晓婷
汕头市聿怀中学高一(3)班
27
肖锦浩
汕头市聿怀中学高一(4)班
28
陈庚芳
汕头市聿怀中学高一(4)班
29
方小奕
汕头市聿怀中学高一(12)班
30
王于
汕头市聿怀中学高一(13)班
31
章俊豪
汕头市聿怀中学高一(17)班
32
曾丹娜
汕头市聿怀中学高一(18)班
33
杨舒菡
汕头市聿怀中学高一(19)班
34
赵僖
汕头市聿怀中学高一(20)班
35
林佳纯
汕头市聿怀中学高二(3)班
36
佘隽洁
汕头市聿怀中学高二(7)班
37
黄佳莹
汕头市聿怀中学高二(8)班
38
陈曼
汕头市聿怀中学高二(9)班
39
张霖浩
汕头市聿怀中学高二(10)班
40
林晓华
汕头市聿怀中学高二(11)班
41
汕头市聿怀中学高二(12)班
42
林馨
汕头市聿怀中学高二(15)班
43
陈京妮
汕头市聿怀中学高二(16)班
44
王涵妍
汕头市聿怀中学高二(18)班
45
汕头市聿怀中学高二(19)班
46
吴榕儿
汕头市聿怀中学高二(20)班
47
林展奋
汕头市第二中学高二(2)班
48
吴岳纯
汕头市第二中学高二(5)班
49
池爽
汕头市第二中学高二(6)班
50
林悦婷
汕头市第二中学高二(7)班
51
方若彤
汕头市第二中学高二(8)班
52
陈钡
汕头市第二中学高二(10)班
53
马斯桐
汕头市第二中学高二(11)班
54
陈铮
汕头市第二中学高二(14)班
55
陈莉
汕头市第二中学高一(1)班
56
吴桐辉
汕头市第二中学高一(2)班
57
姚静珊
汕头市第二中学高一(5)班
58
林冬宜
汕头市第二中学高一(11)班
59
方丹淇
汕头市第二中学高一(13)班
60
林雁阳
汕头市第二中学高一(13)班
61
陈丽璇
汕头市第二中学高一(14)班
62
黄少铧
汕头市第十一中学 高二(1)班
63
黄旭华
汕头市第十一中学 高二(2)班
64
周迦拿
汕头市第十一中学 高二(4)班
65
李虹
汕头市第十一中学 高二(5)班
66
陈琳洁
汕头市第十一中学 高一(3)班
67
杨媛
汕头市第十一中学 高一(5)班
68
方锦兰
汕头市岐山中学 高三(4)班
69
李佳音
汕头市岐山中学 高二(2)班
70
詹凯旋
汕头市岐山中学 高二(1)班
71
林静珊
汕头市鮀浦中学高一(1)班
72
林桃君
汕头市鮀浦中学高一(1)班
73
翁钟泓
汕头市鮀浦中学高一(1)班
74
赖丽瑾
汕头市鮀浦中学高一(2)班
75
赖泽敏
汕头市鮀浦中学高一3
76
汤秀芸
汕头市鮀浦中学高一4
77
柯丽丹
汕头市鮀浦中学高一6
78
林奋远
汕头市鮀浦中学高一7
79
陈斯填
汕头市天竺中学高三(1)班
80
罗佳妮
汕头市天竺中学 高三(3)班
81
张爱霞
汕头市天竺中学 高二(2)班
82
赵可蓉
汕头市天竺中学 高二(2)班
83
蔡耿彬
汕头市天竺中学高一(4)班
84
林 阳
汕头市第六中学 高一(2)班
85
庄世豪
汕头市第六中学 高一(4)班
86
张捷锋
汕头市第六中学 高一(5)班
87
蔡依纳
汕头市第六中学 高二(1)班
88
朱福顺
汕头市第六中学 高二(3)班
89
陈妍斐
汕头聿怀实验学校高三(2)班
90
郑宗奇
汕头聿怀实验学校高三(4)班
91
黄雯嘉
汕头聿怀实验学校高二(3)班
92
高少晗
汕头市东厦中学高二(1)班
93
吴君军
汕头市东厦中学高二(4)班
94
李佳欣
汕头市东厦中学高二(5)班
95
李林
汕头市东厦中学高二(6)班
96
陈琳琳
汕头市东厦中学高二(12)班
97
陈南钢
汕头市东厦中学高二(14)班
98
陈超
汕头市东厦中学高二(17)班
99
曾镇煌
汕头市东厦中学高二(19)班
100
陈欣
汕头市东厦中学高二(20)班
101
郑虹敏
汕头市东厦中学高一(1)班
102
蔡锦庆
汕头市东夏中学高一(2)班
103
黄冰慧
汕头市东厦中学高一(3)班
104
刘嘉晴
汕头市东厦中学高一(4)班
105
江乔
汕头市东厦中学高一(4)班
106
陈佳祺
汕头市东厦中学高一(6)班
107
林宏涛
汕头市东厦中学高一(6)班
108
郭冠兰
汕头市东厦中学高一(6)班
109
钱奕霓
汕头市东厦中学高一(6)班
110
陈培娜
汕头市东厦中学高一(8)班
111
李雅萍
汕头市东厦中学高一(10)班
112
郑馥妮
汕头市东厦中学高一(13)班
113
林丹
汕头市东厦中学高一(15)班
114
沈铨铭
汕头市东厦中学高一(17)班
115
吴斯晗
汕头市东厦中学高一(19)班
116
王丹鹏
汕头市第四中学高二(1)班
117
湧纯
汕头市第四中学高二(2)班
118
马婕
汕头市第四中学高二(2)班
119
孙奕婷
汕头市第四中学高二(3)班
120
张小丽
汕头市第四中学高二(4)班
121
梁钰祺
汕头市第四中学高二(4)班
122
何思霓
汕头市第四中学高二(5)班
123
张婉
汕头市第四中学高二(6)班
124
余诗琬
汕头市第四中学高二(7)班
125
李哲
汕头市聿怀中学高二(14)班

(初中“三好学生”138名)

编号
姓 名
所在学校及班级
1
陈漫玲
汕头市第九中学初二(3)班
2
刘敏娜
汕头市第九中学初一(2)班
3
黄丽霞
汕头市岐山中学 初三(1)班
4
林春妮
汕头市岐山中学 初二(3)班
5
苏奕楷
汕头市友联中学初一(1)班
6
李佳诺
汕头市友联中学初一(2)班
7
林 颖
汕头市友联中学初一(5)班
8
黎小慧
汕头市春苗学校801
9
张浩涛
汕头市春苗学校901
10
林洁芸
汕头市金禧中学初一(4)班
11
林孜瀚
汕头市金禧中学初三(4)班
12
林燕娜
汕头市莲塘中学 初三(2)班
13
朱泽昕
汕头市第十二中学 初二(2)班
14
衣思霞
汕头市第十二中学 初二(6)班
15
杨泽畅
汕头市第十二中学 初一(2)班
16
陈漫玲
汕头市第九中学初二(3)班
17
刘敏娜
汕头市第九中学初一(2)班
18
温琪
汕头市爱华中学初三(1)班
19
饶浩耀
汕头市爱华中学初三(2)班
20
陈冰
汕头市爱华中学初三(6)班
21
王楷烁
汕头市东方中学初一1班
22
林惠纯
汕头市东方中学初一2班
23
余慧
汕头市东方中学初一5班
24
吴振玲
汕头市东方中学初二1班
25
张嘉鑫
汕头市东方中学初二5班
26
林嘉雯
汕头市金园实验中学—九年级(6)班
27
廖 怿
汕头市金园实验中学—九年级(8)班
28
陈依晴
汕头市金园实验中学—九年级(10)班
29
林思奇
汕头市金园实验中学—九年级(17)班
30
陈姿颖
汕头市金园实验中学—八年级(6)班
31
王子菡
汕头市金园实验中学—八年级(5)班
32
赖祎菡
汕头市金园实验中学—八年级(4)班
33
陈志远
汕头市金园实验中学—八年级(9)班
34
庄彤琳
汕头市金园实验中学—七年级(6)班
35
江子垚
汕头市金园实验中学—七年级(9)班
36
佘冰雁
汕头市岐山二中初三(1)班
37
佘晓齐
汕头市岐山二中初三(2)班
38
杨洋
汕头市第二中学初一(2)班
39
黄楚旋
汕头市第二中学初二(2)班
40
佘嘉琳
汕头市第二中学初二(2)班
41
陈宇航
汕头市第二中学初三(8)班
42
陈晓丽
汕头市第十一中学 初二(1)班
43
张妙丽
汕头市第十一中学 初二(2)班
44
黄丽霞
汕头市岐山中学 初三(1)班
45
林春妮
汕头市岐山中学 初二(3)班
46
吴晓仪
汕头市济中学九年级(2)班
47
许岱玲
汕头市济中学九年级(3)班
48
蔡嘉林
汕头市济中学九年级(1)班
49
胡湘
汕头市汕樟中学初二(9)班
50
邢泽苗
汕头市汕樟中学初二(7)班
51
徐逸琪
汕头市汕樟中学初二(8)班
52
徐楠
汕头市汕樟中学初二(6)班
53
李丽贤
汕头市汕樟中学初二(2)班
54
欧佳仪
汕头市汕樟中学初二(1)班
55
陈树翰
汕头市鮀浦中学初一(1)班
56
陈雨桐
汕头市鮀浦中学初一(3)班
57
陈扬环
汕头市鮀浦中学初一(4)班
58
江佳丽
汕头市私立广厦学校 703班
59
徐钿
汕头市私立广厦学校 703班
60
朱梦安
汕头市私立广厦学校 704班
61
曾浩
汕头市私立广厦学校 803班
62
袁梦琪
汕头市私立广厦学校 804班
63
章山川
汕头市天竺中学初二(2)
64
刘俊锋
汕头市天竺中学初三(3)
65
郑泽杰
汕头市同平中学 三(2)班
66
杨家好
汕头市同平中学 一(1)班
67
苏奕楷
汕头市友联中学初一(1)班
68
李佳偌
汕头市友联中学初一(2)班
69
林  颖
汕头市友联中学初一(5)班
70
纪弘杰
汕头市玉兰中学初三4
71
李晓倩
汕头市玉兰中学初二1
72
蔡丹琪
汕头市玉兰中学初一4
73
陈淑钿
汕头市正始中学七年一班
74
赵榆茵
汕头市正始中学八年一班
75
张钰旋
汕头市珠厦学校806班
76
许舒怡
汕头市珠厦学校706班
77
朱培挺
汕头市珠厦学校908班
78
陈意敏
汕头市珠厦学校804班
79
卢泽萍
汕头市碧华学校905
80
薛锋亮
汕头市碧华学校901
81
吴苇骏
汕头市碧华学校801
82
张琳
汕头市碧华学校805
83
吴思媛
汕头市碧华学校701
84
傅嘉妍
汕头市碧华学校705
85
罗文广
汕头市爱心学校七年级1班
86
林智昊
汕头市飞厦中学 705班
87
林琳
汕头市飞厦中学 707班
88
吴乐凡
汕头市飞厦中学 708班
89
黄灿
汕头市飞厦中学 801班
90
魏妍雪
汕头市飞厦中学 805班
91
林菁
汕头市飞厦中学 807班
92
杨欣彤
汕头市飞厦中学 808班
93
张扬达
汕头市飞厦中学 809班
94
张淑纯
汕头市端然学校702班
95
林静霏
汕头市金荷中学904班
96
陈 颖
汕头市金荷中学908班
97
翁嘉仪
汕头市金荷中学801班
98
李丹丹
汕头市金荷中学808班
99
黄凯玉
汕头市金荷中学701班
100
翁泽琳
汕头市第六中学 八年级(1)班
101
方 宪
汕头市第六中学 九年级(3)班
102
罗文广
汕头市爱心学校七年级1班
103
付艳楠
汕头聿怀实验学校902班
104
陈浩华
汕头聿怀实验学校903班
105
谢任洁
汕头聿怀实验学校802班
106
黄婕淳
汕头聿怀实验学校801班
107
吴晓仪
汕头市济中学九年级(2)班
108
许岱玲
汕头市济中学九年级(3)班
109
蔡嘉林
汕头市济中学九年级(1)班
110
孙明双
汕头市新苗学校八年级
111
郑冰敏
汕头市阳光学校801班
112
吴晓仪
汕头市济中学九年级(2)班
113
许岱玲
汕头市济中学九年级(3)班
114
蔡嘉林
汕头市济中学九年级(1)班
115
陈洁纯
汕头市海棠中学801班
116
陈艾婷
汕头市海棠中学802班
117
林佳欣
汕头市海棠中学803班
118
林宏津
汕头市东厦中学初三(7)班
119
陈芯仪
汕头市东厦中学初二(3)班
120
徐润楷
汕头市东厦中学初二(9)班
121
许颖琦
汕头市东厦中学初三(9)班
122
陈凯茵
汕头市东厦中学初一(3)班
123
王丹慈
汕头市第四中学初二(1)班
124
蒋妍佳
汕头市第四中学初二(2)班
125
戴穗
汕头市聿怀初级中学七年(1)班
126
张澈
汕头市聿怀初级中学七年(2)班
127
陈素莲
汕头市聿怀初级中学七年(3)班
128
许佳欣
汕头市聿怀初级中学七年(4)班
129
刘衔锋
汕头市聿怀初级中学七年(5)班
130
翁嘉婕
汕头市聿怀初级中学七年(6)班
131
刘锦豪
汕头市聿怀初级中学七年(7)班
132
陈翔
汕头市聿怀初级中学七年(10)班
133
林晓慧
汕头市聿怀初级中学七年(17)班
134
史凯涛
汕头市聿怀初级中学七年(12)班
135
郭楠
汕头市聿怀初级中学七年(14)班
136
李思妍
汕头市聿怀初级中学七年(15)班
137
方晓珊
汕头市聿怀初级中学七年(17)班
138
黄明辉
汕头市聿怀初级中学七年(18)班

(高中“优干”72名)

编号
姓 名
所在学校及班级
1
蔡意来
汕头市岐山中学 高三(3)班
2
陈洁望
汕头市金禧中学高一(1)班
3
陈子晗
汕头市金禧中学高一(1)班
4
陈艺鹏
汕头市金禧中学高一(2)班
5
黄晨
汕头市金禧中学高二(1)班
6
李檀
汕头市金禧中学高二(10)班
7
方秀丽
汕头市金禧中学高二(10)班
8
林麦颖
汕头市第十二中学 高二(4)班
9
张晓英
汕头市第十二中学 高二(5)班
10
邱跃潮
汕头市第十二中学 高二(6)班
11
许妙岚
汕头市第十二中学 高二(3)班
12
周耿升
东方中学高一2班
13
陈浩生
汕头市聿怀中学高一(11)班
14
陈逸佳
汕头市聿怀中学高一(14)班
15
元欣宇
汕头市聿怀中学高一(16)班
16
李燕琴
汕头市聿怀中学高一(2)班
17
蔡锴杭
汕头市聿怀中学高一(3)班
18
柯婉仪
汕头市聿怀中学高一(4)班
19
郑晓清
汕头市聿怀中学高二(13)班
20
方雪仪
汕头市聿怀中学高二(17)班
21
詹森宏
汕头市聿怀中学高二(1)班
22
黄立泉
汕头市聿怀中学高二(21)班
23
林鸿新
汕头市聿怀中学高二(1)班
24
郑妍
汕头市聿怀中学高二(7)班
25
佘依娜
汕头市聿怀中学高二(7)班
26
陈泽铠
汕头市聿怀中学高二(5)班
27
林向东
汕头市第二中学高二(6)班
28
余金泽
汕头市第二中学高二(7)班
29
李灿科
汕头市第二中学高二(8)班
30
蔡海彤
汕头市第二中学高二(8)班
31
许海伦
汕头市第二中学高二(9)班
32
李文俊
汕头市第二中学高一(4)班
33
翁漪
汕头市第二中学高一(6)班
34
陈伊桐
汕头市第二中学高一(7)班
35
许智豪
汕头市第二中学高一(14)班班
36
庄泽辉
汕头市第十一中学 高二(3)班
37
罗凤璇
汕头市第十一中学 高二(5)班
38
江珊珊
汕头市第十一中学 高一(2)班
39
罗宇森
汕头市第十一中学 高一(4)班
40
蔡意来
汕头市岐山中学 高三(3)班
41
陈静
汕头市鮀浦中学高一2班
42
林格伦
汕头市鮀浦中学高一3班
43
何 晓 燕
汕头市鮀浦中学高一4班
44
王丽如
汕头市鮀浦中学高一5班
45
陈柏函
汕头市鮀浦中学高一6班
46
庄铭胜
汕头市天竺中学高三(2)班
47
陈昕
汕头市天竺中学高二(4)班
48
卢晓月
汕头市天竺中学高一(2)班
49
郑铭涛
汕头市第六中学 高一(3)班
50
李逸
汕头聿怀实验学校高三(1)班
52
黄斯品
汕头聿怀实验学校高三(2)班
53
黄晓钿
汕头聿怀实验学校高二(3)班
54
吴梓玉
汕头市东厦中学高二(8)班
55
杜婷欣
汕头市东厦中学高二12班
56
许镇涛
汕头市东厦中学高二13班
57
郭晓莉
汕头市东厦中学高二18班
58
周宇婷
汕头市东厦中学高二9班
59
李志丽
汕头市东厦中学高一(3)班
60
陈嘉俊
汕头市东厦中学高一(4)班
61
洪睿智
汕头市东厦中学高一(4)班
62
林勉芬
汕头市东厦中学高一(6)班
63
李雁燕
汕头市东厦中学高一(6)班
64
张晓琳
汕头市东厦中学高一(14)班
65
刘丹霓
汕头市东厦中学高一(17)班
66
唐泽亮
汕头市东厦中学高一(18)班
67
卢晓荣
汕头市东厦中学高一(19)班
68
蔡海芸
汕头市第四中学高二(1)班
69
林楚娟
70
汕头市第四中学高二(5)班
71
郭晓彬
汕头市第四中学高二(6)班
72
林海
汕头市第四中学高二(7)班

(初中“优干”68名)

序号
姓 名
所在学校及班级
1
潘思敏
汕头市第九中学初二(2)
2
黄隆杰
汕头市岐山中学 初三(4)班
3
袁嘉楠
汕头市友联中学初一(3)班
4
陈珊珊
汕头市春苗学校901
5
陈梓浩
汕头市春苗学校801
6
许奕鹏
汕头市金禧中学初二(1)班
7
林敏仪
汕头市莲塘中学初二(1)班
8
陈国鸿
汕头市第十二中学 初二(1)班
9
郑晓彬
汕头市第十二中学 初三(6)班
10
潘思敏
汕头市第九中学初二(2)
11
张扬
汕头市爱华中学初二(1)班
12
詹斯媛
汕头市爱华中学初二(2)班
13
李佳玲
汕头市东方中学初一2班
14
刘捷
汕头市东方中学初一3班
15
陈佳欣
汕头市金园实验中学—九年级(7)班
16
黄妍婷
汕头市金园实验中学—九年级(9)班
17
章林馨
汕头市金园实验中学—九年级(11)班
18
陈佳翀
汕头市金园实验中学—八年级(14)班
19
凌胜英
汕头市培苗学校801
20
陈哲妍
汕头市岐山二中初三(3)班
21
陈晓霓
汕头市第二中学初一(5)班
22
黄燕芸
汕头市第二中学初二(1)班
23
赖燕姿
汕头市第十一中学 初二(2)班
24
黄隆杰
汕头市岐山中学 初三(4)班
25
赖奕欣
汕头市济中学八年级(4)班
26
李雪骐
汕头市汕樟中学 初二(5)班
27
吴佳烨
汕头市汕樟中学 初二(8)班
28
蔡可
汕头市汕樟中学 初二(2)班
29
黄洁茵
汕头市鮀浦中学初一(2)班
30
徐江萍
汕头市鮀浦中学初一(6)班
31
姚泽希
汕头市天竺中学初三(4)班
32
林建华
汕头市同平中学 二(2)班
33
袁嘉楠
汕头市友联中学初一(3)班
34
魏斯琪
汕头市玉兰中学初二2
35
林宇鸿
汕头市玉兰中学初一3
36
方 倩
汕头市正始中学七年四班
37
林育凯
汕头市珠厦学校802班
38
曾耀扬
汕头市珠厦学校 701班
39
冯梦婷
汕头市碧华学校901
40
龚骏杰
汕头市碧华学校701
41
周冰冰
汕头市爱心学校八年级2班
42
林蓉
汕头市飞厦中学 708班
43
陈祺
汕头市飞厦中学 803班
44
马隽婕
汕头市飞厦中学 804班
45
裴文希
汕头市飞厦中学 806班
46
吕丽蓉
汕头市端然学校801班
47
林增妍
汕头市金荷中学804班
48
周泽敏
汕头市金荷中学707班
49
胡佳炜
汕头市第六中学 七年级(2)班
50
周冰冰
汕头市爱心学校八年级2班
51
郑暄宁
汕头聿怀实验学校902班
52
许思琳
汕头聿怀实验学校803班
53
赖奕欣
汕头市济中学八年级(4)班
54
陈小燕
汕头市新苗学校八年级
55
杨砚集
汕头市阳光学校802班
56
赖奕欣
汕头市济中学八年级(4)班
57
詹少惠
汕头市海棠中学804班
58
张燕玲
汕头市海棠中学805班
59
陈泓宇
汕头市东厦中学初二1班
60
黄欣欣
汕头市东厦中学初三9班
61
黄泽航
汕头市第四中学初二(3)班
62
刘基耀
汕头市聿怀初级中学七年(3)班
63
谢丹宜
汕头市聿怀初级中学七年(9)班
64
林楷茗
汕头市聿怀初级中学七年(10)班
65
郭子城
汕头市聿怀初级中学七年(13)班
66
陈鹏霖
汕头市聿怀初级中学七年(16)班
67
喻水
汕头市聿怀初级中学七年(16)班
68
林桢旭
汕头市聿怀初级中学七年(17)班

(职中“三好学生”3名)

编号
姓 名
所在学校及班级
1
廖珊珊
金平职业技术学校,2015级(春)学前教育
2
彭泽鑫
金平职业技术学校,2015级(春)旅游管理班
3
陈文捷
金平职业技术学校,2015级(春)旅游管理班

(职中“优干”5名)

编号
姓 名
所在学校及班级
1
蔡理亨
金平职业技术学,升大(三)班
2
李泽楠
金平职业技术学校,2015级(春)学前教育
3
郑灿楷
金平职业技术学校,2015级(春)动漫班
4
黄克勤
金平职业技术学校,2015级(春)旅游管理班
5
吴晓君
金平职业技术学校,2014级(秋)电商旅管班

Tags:

作者:佚名
关于我们|下载声明|网站帮助|网站地图|管理登录
汕头市金平区教育局主办
汕头市金平区教育局办公室、电教站管理
投稿信箱:tougao@stjpedu.net 联系电话:0754-88625356 粤ICP备05024180号